Баскетбольная "Самара" обыграла МБА - 86:64

Три года подряд "Самара" неизменно обыгрывает МБА. И добилась в столице еще одной победы - 86:64.

За две минуты до завершения стартового периода Владимир Пичкуров положил свой третий трехочковый - и "Самара" повела, 15:11. Но концовку четверти лучше провели хозяева, успев вырваться вперед, 17:18. А в начале второй десятиминутки они оторвались куда заметнее - 21:27.

Впрочем, разгоняемые тем же Пичкуровым и Антоном Глазуновым, гости ответили на это трехминутным ускорением 13:0, получив "+7". И хотя москвичи, придя в себя, провели несколько удачных атак, к большому перерыву лидером подошла наша команда - 40:35.

А сразу после отдыха она довела свое преимущество до 11 очков - 46:35. К середине третьего периода оно только выросло - 54:37 после данка Александра Винника и трехи Антона Глазунова. Даже сбавив после этого в нападении, самарцы сохранили по итогам четверти комфортный задел - 58:43. Еще какое-то время москвичи цеплялись за разницу в 15 очков, но рывок гостей 10:0 убил интригу - 75:51 после трехи Даниила Аксенова за шесть минут до финальной сирены. Оставалось лишь спокойно отыграть оставшиеся минуты - и наша команда без проблем справилась.

86:64 - уверенная победа "Самары".