7 марта 2018 года Владимир Путин посетил Самарскую область и встретился с тогда еще врио губернатора Дмитрием Азаровым. Итогом этого общения стало, в частности, решение острой проблемы жителей Сызрани: появление современного детского медучреждения - первого за последние 30 лет.
Дмитрий Азаров сообщил Владимиру Путину о том, что мощности Сызранской горбольницы №1 не хватает для обслуживания шести тысяч ребят из ближайших районов. В 2018 г. детей принимали в три смены в четырех кабинетах деревянного здания 1957 года постройки со 100-процентным износом. Здоровые и больные дети находились в одной очереди, а надзорные ведомства делали множество предписаний в отношении отделения.
"Прошу Вас поручить Министерству здравоохранения Российской Федерации рассмотреть возможность финансирования строительства поликлиники за счет средств федерального бюджета", - обратился Дмитрий Азаров к Владимиру Путину.
Глава государства распорядился решить эту проблему и выделить недостающие для строительства детской поликлиники средства. Сегодня современное детское медучреждение в Сызрани готово.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...
Достойно.
Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?
Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...