В Самаре пойдет под суд посредник в передаче денег судье

Заместитель прокурора Самарской области Алексей Павлов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в посредничестве во взяточничестве в крупном размере (п. "б" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ), об этом сообщили в прокуратуре Самарской области.

По версии следствия, житель Самары в октябре прошлого года предложил женщине, представшей перед судом по делу о мошенничестве, свое посредничество в передаче взятки должностным лицам Промышленного районного суда. За взятку ей обещали обеспечить назначение наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

После получения от женщины 400 тыс. рублей обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области и уже под их контролем передал деньги судье.

Материалы дела в отношении судьи, полномочия которой прекращены, направлены в центральный аппарат Следственного комитета РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело в отношении посредника во взяточничестве направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным источника в оперативных структурах, предполагаемый посредник обвиняется в передаче денег судье Бондаренко.

Напомним, о задержании Анны Бондаренко с поличным 30 октября прошлого года сообщал депутат Госдумы Александр Хинштейн. В ноябре Квалификационная коллегия судей Самарской области удовлетворила ее заявление о прекращении полномочий судьи.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
22 23 24 25 26 27 28
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4