В четверг, 25 марта, в 19:00 в Музее модерна пройдет лекция кандидата исторических наук Ярослава Левина "Краткая история американского комикса" (12+).
На лекции можно будет узнать, что такое комикс и как он появился в Европе, когда переехал в США и при чем здесь соперничество газетных магнатов Пулитцера и Херста, а также когда появились первые супергерои и что они собой представляли, что такое "метод Марвел" и как почти вся индустрия комиксов оказалась поделена между двумя крупнейшими издательствами - DC и Marvel Comics.
Ярослав Левин расскажет об основных периодах развития комиксов в США и современных тенденциях этого жанра, посоветует, что прочитать о комиксах и с какими наиболее именитыми авторами в области графической прозы стоит познакомиться.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее