Администрация Самары готовит документацию по 50 участкам, которые будут реализованы на аукционах по развитию застроенных территорий. В настоящее время мэрией Самары подготовлен перечень территорий, подлежащих развитию в рамках муниципальной программы. По ним сформирована необходимая нормативная база. Планируется, что участки будут выставляться на аукционы для определения инвесторов.
Перечень включает рекордные по площади территории, пишет "Самарское обозрение". В частности, на торгах будут разыграны участки в 386 и 606 га (Ленинский и Кировский районы). В целом развитию будет подлежать свыше 4946 га территорий в разных районах города.
Планируется ввести 11,725 млн кв. м жилья. Дата проведения новых аукционов, как и стартовая стоимость лотов, пока неизвестны.
Мэрия Самары вернулась к программе развития застроенных территорий
САМАРА. 16 НОЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. ОБЗОР СМИ.
Читали: 1156
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать