В Самаре может появиться еще одна скульптурная композиция. С предложением поддержать проект установки скульптуры "Мир на земле" к депутату Александру Хинштейну обратился директор САТОБ Сергей Филиппов.
Финансирование проекта полностью берет на себя петербургский меценат Вячеслав Заренков, хорошо известный в Самаре по работе с местным театром оперы и балета - здесь благодаря его финансовой поддержке по мотивам его же литературных произведений были поставлены балетные шоу "Три маски короля" и "Back to life". Недавно Вячеслав Заренков приобрел и передал в дар самарскому театру декорации и костюмы к балету "Раймонда", премьера которого планируется в 2022 году, а без его поддержки не могла бы состояться.
Меценат попросил рассмотреть возможность установки скульптурной композиции в Самаре в "одном из знаковых мест города" и гарантировал, что берет на себя финансовые обязательства по изготовлению, установке арт-объекта, а также благоустройство прилегающей территории.
Автором идеи арт-объекта выступил сам Вячеслав Заренков, автором композиции - Юлия Заренкова. Проработкой облика занимался греческий скульптор Кауши Бесим. В создании скульптурной композиции также участвовали представители Санкт-Петербургской академии художеств им. Ильи Репина.
Планируется, что высота арт-объекта составит 5,5 м, а диаметр - 3 м. В его идеологической основе - пропаганда идеи сохранения планеты, мира и добра, семейных ценностей.
Последние комментарии
Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.
Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
А снести это, уродующее всю округу здание, может дешевле будет??
Полностью с Вами согласен. И про наших "чуднЫх" парламентариев и про "Самарика". Которого впервые слышу.