56 тысяч самарцев приняли участие во всероссийском субботнике

В минувшую субботу, 24 апреля, несмотря на пасмурную погоду, 56 тысяч горожан вышли на улицы Самары, чтобы навести порядок на общественных пространствах. Среди них были депутаты и сотрудники городской думы, которые помогли привести в порядок территорию парка Победы.

В парке Победы городские парламентарии собираются каждый год, чтобы привести его территорию в порядок после зимы. В минувшую субботу к ним присоединились члены молодежного парламента и общественного совета при городской думе. Многие привели с собой друзей и родных.

"Парк Победы - особое для всех горожан место, символ подвига советского народа в Великой Отечественной войне. Нет смысла создавать какие-то дополнительные уроки в школьной программе для того, чтобы привить любовь к Родине. Очень важно своим примером показывать, как нужно заботиться о ней", - отметил председатель городской думы Самары Алексей Дегтев.

К акции присоединились также представители национальных общественных организаций и просто инициативные горожане. Всего трудовой десант представителей думы Самары и их единомышленников составил порядка трехсот человек, чьими усилиями один из любимых парков города преобразился после зимы.

После окончания субботника заместитель председателя думы Самары Сергей Рязанов рассказал о том, что "генеральная уборка" города продолжается.

"Поработали здесь, а теперь будем помогать наводить порядок на территории своих округов", - поделился он планами.

Подробнее о том, как и чьими усилиями преображаются общественные пространства, дворы и улицы Самары, читайте в новом номере газеты "Волжская коммуна" в среду, 28 апреля.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2