В ПФО обсудили перспективы развития казачества

В четверг, 29 апреля, на совещании под руководством заместителя начальника Управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, ответственного секретаря Совета при президенте РФ по делам казачества Александра Орехова обсудили перспективы развития российских казачьих обществ.

В мероприятии в режиме видеоконференции принял участие заместитель полпреда президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. На заседание также приглашены представители Управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров, органов государственной власти субъектов РФ, руководители коллегиальных органов по делам казачества в субъектах РФ, находящихся в пределах ПФО, атаманы окружных (отдельских) казачьих обществ.

На совещании обсуждены актуальные вопросы деятельности Всероссийского казачьего общества и реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении казаков на 2021-2030 годы.

В ходе работы проанализировано нормотворчество органов госвласти субъектов РФ в сфере российского казачества. О задачах, решаемых на федеральном уровне, проинформировал заместитель начальника управления президента РФ по вопросам госслужбы и кадров, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по делам казачества Александр Орехов.

С информацией об итогах организации и проведения учебно-методических занятий Всероссийского казачьего общества выступил член Совета при президенте РФ по делам казачества, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда.

На заседании также заслушан доклад временно исполняющего обязанности ректора Первого казачьего университета Сергея Чеботарева. Вопросам развития казачества в Приволжье уделяется значительное внимание.

В ПФО действует Консультативный совет ПФО в составе Совета при президенте РФ по делам казачества, который возглавляет заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Игорь Паньшин. В рамках Совета осуществляется координация деятельности региональных органов государственной власти и местного самоуправления с казачьими организациями и объединениями.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:56 Игорь Комаров оценил успех реализации проекта Самарской области по производству беспилотников

Ну хоть что то для Самарской промышленности после развала заводов...

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:54 Самарскую таможню возглавил Александр Архипов

Достойно.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:51 Андрей Кислов: "Агрострахование имеет стратегическое значение"

Компенсационные выплаты в счет возмещения ущерба становится схемой коррупционной составляющей...Вырубить лес в песках под посев и ветры большая глупость. А продажа полей под строительство...?

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 14:48 Представители Ространснадзора и РЖД проверили ж/д переезды в Самарском транспортном регионе

Ространснадзору еще бы проверить уничтоженную дорогу от Углового до Малой Каменки в Красноярском районе...Даже прокуратура бессильна перед бизнесом...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2