Российский скрипач Владислав Иголинский проведет мастер-класс в Самаре

В Центральной музыкальной школе (улица Куйбышева, 118) в Самаре 17 ноября для юных скрипачей Самары в рамках международного проекта "Гилельс-Коган" состоится мастер-класс российского музыканта, профессора Московской консерватории, заслуженного артиста России Владислава Иголинского, передает ТРК "ТЕРРА".

По информации департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики, международный проект "Гилельс-Коган" создан в июне 2006 года по инициативе профессора Московской государственной консерватории Нины Коган, дочери скрипача Леонида Когана, а также при участии Кирилла Гилельса, внука пианиста Эмиля Гилельса.

Цель проекта - способствовать дальнейшему развитию русской классической исполнительской школы через поиск и поддержку юных талантов.

Самарцы Диана Кантария, Евгений Артеменков и Елизавета Караулова ранее прошли конкурсный отбор для участия в московском Международном фестивале и выступили в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории.

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5