Куйбышевский райсуд Самары рассмотрел уголовное дело 40-летней местной жительницы, которую обвиняли в восьми эпизодах мошенничества, сообщает региональное ГУ МВД.
По версии следствия, женщина разместила на своей странице в соцсети "Одноклассники" информацию о помощи в оформлении кредитов по низкой процентной ставке. Сама она при этом в какой-либо кредитной организации не работала.
Самарчанка просила у заинтересовавшихся пользователей фотографии паспорта и банковских карт. После этого под различными предлогами (страховой взнос, "чистка" кредитной истории и другие) она просила перечислить от 1,5 тыс. до 3 тыс. рублей. Жертвы по несколько раз переводили средства на счет, оформленный на несовершеннолетнюю дочь мошенницы. После получения денег женщина, официально работающая продавцом в магазине посуды, переставала выходить на связь.
Пострадали от действий злоумышленницы жители Московской, Костромской, Оренбургской областей, Красноярского края и Республики Башкортостан. Ущерб составил около 48,5 тыс. рублей.
В суде женщина полностью признала вину и просила рассмотреть дело в особом порядке. В итоге ей назначили два года лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках