Поволжский банк Сбербанка России за 2010 год выпустил около 1 млн новых банковских карт

Банковская карта большинством населения страны воспринимается как источник для снятия денег в банкомате. Однако далеко не все знают про ее преимущества, которых в последнее время становится все больше и больше. Руководство Поволжского банка Сбербанка России 17 ноября на пресс-конференции постаралось восполнить эти недочеты и рассказало про свои банковские карты.

Теперь банк выдает кредиты любым платежеспособным гражданам. Теперь банк выдает кредиты любым платежеспособным гражданам.
Фото:

В этом году Сбербанк особое внимание уделяет развитию своих банковских карт, рассказал в среду на пресс-конференции заместитель председателя правления Поволжского банка Сбербанка России Андрей Черкашин. Об этом красноречиво говорят цифры: с начала года банк выпустил дополнительно около 1 млн своих пластиковых карт. По состоянию на 1 ноября, банк эмитировал 4,6 млн банковских карт, что на 24% больше, чем было на 1 января 2010 года. Большая часть из них приходится на дебетовые карты - 4,525 млн штук (причем почти половина из них - зарплатные карты банка), еще 86,4 тыс. штук приходится на кредитные карты.
По признанию Черкашина, в настоящее время многие граждане не до конца понимают функционал банковских карт. «Большинство россиян получают свою зарплату на карточку и тут же идут снимать ее в банкомате, - рассказал зампред правления Поволжского банка Сбербанка России. - А потом с наличными идут в магазины. А ведь деньги удобнее хранить на карте, ею можно расплачиваться за покупки в любой точке мира, она более экономна. А с кредитной картой еще проще - неприкосновенный запас на повседневные нужды». Сейчас же карта воспринимается как посредник между работодателем и деньгами.

Банк готов выдавать кредитные карты всем членам семьи заемщика.
«Впрочем, мы видим, что ситуация постепенно исправляется», - заметил Черкашин. В последнее время финансовые институты России (банки, платежные системы и т.д.) активно пытаются приучить граждан пользоваться банковскими картами, и это дает результат. До Европы, где каждый гражданин имеет сразу несколько карточек, еще далеко, но тенденция к позитивным изменениям есть.
Не отстает от остальных кредитных учреждений и Сбербанк. Только кредитных карт в этом году было выпущено в 2,5 раза больше, чем было 1 января 2010 года, рассказывает Черкашин. «Мы активизировались на этом рынке и рассчитываем увеличить количество кредитных карт в этом году до 140-150 тыс. штук», - признался он. В текущем году Сбербанк расширил число потенциальных держателей кредитных карт. «Если раньше это были только известные банку клиенты, то теперь мы выдаем карты любым платежеспособным гражданам», - сообщил Черкашин. Кроме того, банк готов выдавать кредитные карты всем членам семьи заемщика. «Общий лимит можно распределить на несколько карт, - отметил Черкашин. - Это очень удобно. Например, если приобрести карты своим детям и установить им лимит 1 тыс., 2 тыс. или 5 тыс. рублей».
Для того что научить граждан пользоваться банковскими картами, Сбербанк регулярно проводит различные акции, увеличивает количество терминалов в торговых сетях, проводит различные рекламные кампании в СМИ, а специалисты банка при выдаче банковской карты стараются максимально доступно рассказать обо всех преимуществах работы с «безналом».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 18 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5