Адвокат пострадавшей от нападения бродячих собак в Южном городе Елена Ларина ищет людей, которые писали жалобы на бесконтрольное передвижение бродячих собак и нападения на людей.
"Для моей доверительницы и ее семьи это, безусловно, страшная трагедия, они потеряли любимую маму и бабушку. 25 мая 2021 года по просьбе моей доверительницы - дочери погибшей) - я на своей странице в социальной сети Инстаграм разместила пост. Его цель - понять, насколько остро стояла проблема с безнадзорными животными в мкр Южный город и проводилась ли какая-то работа по обращениям граждан", - рассказала Волга Ньюс Елена Ларина.
За последние три дня, по словам адвоката, поступило огромное количество жалоб, только к некоторым из них были приложены ответы. "Многие жители жалуются, что даже не получали ответов на свои обращения, и говорят, что опасаются за своих детей, которых им неоднократно приходилось спасать от бездомных собак по дороге в школу или детский сад, - рассказала Елена. - После этой трагедии жители микрорайона всерьез обеспокоены за свою безопасность. Но должна отметить, что не все из них боятся именно бродячих собак, многие из жителей боятся зоозащитников, которых, по словам местных жителей, на территории "Южного Города" очень много. Не знаю, кто и с какой целью дезинформирует население и говорит, что собаки, которые напали на погибшую, имеют хозяина. Полагаю, с целью отвлечения внимания от реальных виновников произошедшей трагедии. Надеемся, следственные органы установят лицо, которое впоследствии понесет ответственность за нападение бездомных животных, в результате чего умер человек".
Также Елена Ларина высказала свое мнение об отношении к ситуации некоторых людей: "Удивляет меня и цинизм многих людей, которые называли эту новость "фейком" и даже обвиняли во всем маму моей доверительницы, которая погибла.
На мой взгляд, проблема куда глубже, чем несвоевременная организация отлова собак. Давайте говорить откровенно, закон 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" далеко не совершенен. От того, что собаку простерилизовали, повесили на ухо бирку и возвратили в прежнее место обитания, клыки и голод никуда не пропали.
Ввиду того что я занимаюсь сейчас этим делом, я углубилась в изучение данного вопроса и должна отметить, что проблема безнадзорных животных актуальна для многих регионов России. Я ужаснулась при виде кадров увечий, которые были нанесены пострадавшим бездомными собаками. Полагаю, эта проблема должна решаться на законодательном уровне. Я не призываю к жестокости, но в то же время считаю, что недопустимо ставить жизнь человека в зависимость от настроения бродячих собак!"
Отправить копии документов или фотографии хорошего качества с обращениями можно по телефону 89279055010 (все мессенджеры) или на почту info@advokat-larina.ru.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Очень удобно сотрудникам сада спихнуть все на ребенка инвалида, который не может сказать что произошло. Как можно от того что болело ухо, получить такие серьезные травмы черепные? Где смещены кости, кровоизлияние и прочее. Даже в больнице увидели ребенка и сделав ему все соответствующие снимки пришли к выводу что сам себе ребенок такие травмы не мог нанести. Явно сотрудники детского сада что то скрывают, хочется надеется что виновные понесут за это наказание. И как обычно именно в этот день и в это время камеры внезапно перестали в группе работать, какое совпадение. Ребенку здоровья, пусть такие травмы не повлияют на его дальнейшее развитие, а вот тем кто это сделал пусть воздастся по заслугам!
Почему так долго тянется расследование? Скоро год будет происшествию. Воспитателей вообще вызывали и опрашивали?