Совладелец ВЦ "Экспо-Волга" Валерий Лотин построит международный водный маршрут Е70

Совладелец самарского ВЦ "Экспо-Волга" Валерий Лотин примет участие в строительстве международного водного маршрута Е70.

Водная магистраль, соединяющая Роттердам и Клайпеду, будет проходить через Калининград. Строительство будет вестись при поддержке Евросоюза.

В проектировке и реализации калининградской части проекта примет участие "Межрегиональная инвестиционная компания", соучредителем которой является Валерий Лотин.

"Европейские фонды готовы финансировать часть работ, но это предполагает, что ты сначала вкладываешь свои средства, а потом Евросоюз компенсирует затраты при условии, что все сделано правильно и ничего не нарушено. Поэтому в качестве подрядчиков на проектирование мы, безусловно, примем участие в реализации этого проекта, но в том, что станем соучредителями, не уверен", - сообщил Лотин в интервью "Самарскому обозрению".

Последние комментарии

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5