В Самаре определили места, где летом 2021 года запрещено купаться

Администрация Самары опубликовала список мест, где купание может быть опасным для жизни и здоровья. Эти пляжи не оборудованы по стандарту, дно не является безопасным, нет инфраструктуры для отдыха и спасательного оборудования.

Всего в списке 77 объектов в девяти районах Самары. Меньше всего опасных для купания мест в Советском и Железнодорожном районах - по одному. А больше всего запретных пляжей в Красноглинском районе - сразу 20.

Полный список пляжей на Волге и реке Самаре, на которых купание запрещено:
Левый берег реки Волги - от ул. Подъемной, 43 до ул. Водозаборной, 13;
Побережье реки Самара - в границах Куйбышевского внутригородского района;
Протока Сухая Самарка -  от ул. Подъемной, 35 до ул. Западной, 1;
Остров Коровий - левый берег реки Волги, правый берег протоки Сухая Самарка;
Река Татьянка - в районе улиц Белорусской, Большой Караванной, Обувной;
Левый берег реки Волги - от ул. Маяковского до ул. Вилоновской;
Правый берег реки Волги - в границах Ленинского внутригородского района;
Левый берег реки Волги - от ул. Лесной, 23, к. 2 до ул. Лесной, 23, к. 100;
Левый берег реки Волги - от ул. Соколова, 1а до ул. Травяной, 2;
Левый берег реки Волги - от 2-й просеки, 13 до ул. Советской Армии, 6;
Левый берег реки Волги - от ул. Советской Армии, 294 до Шестой просеки, 11а;
Правый берег реки Волги - от острова Голодный до турбазы "Ладья";
Остров Рождественский - правый берег реки Волги;
Затон Грязный - правый берег реки Волги;
Левый берег реки Волги - от ул. Советской Армии, 298 до ул. Берег реки Волги, 43;
Правый берег реки Волги (включая протоки и озера) - от острова Голодный до базы отдыха "Вольница" (включительно);
Левый берег реки Самары (включая протоки и озера) - от Кировского мостового перехода до СДТ "Надежда";
Правый берег реки Самары - от моста Кировский до ул. XXII Партсъезда, 2, к. 7;
Остров  Поджабный - правый берег реки Волги;
Левый берег реки Волги - от ул. Ленинградской до стрелки рек Волги и Самары;
Правый берег реки Самары - от ул. Молодогвардейской до стрелки рек Волги и Самары;
Река Самара - поселок  Киркомбинат, ул. Набережная реки Самары.

Последние комментарии

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4