В Похвистневе Самарской области задержали замначальника городской полиции майора Романа Попова, сообщает oboz.info со ссылкой на жену задержанного.
Замначальника полиции - начальника отдела уголовного розыска МО МВД РФ "Похвистневский" подозревают в мошенничестве. В версии следствия, в июне 2017 г. офицер получил деньги от Евгения Пастуха, чей родственник был членом ОПС Мясникова, а сейчас осужден и находится в колонии. Деньги поступили банковским переводом от Мясникова, который сейчас дает показания против Попова.
По словам супруги Попова, до 2013 г. ее муж служил в ФСКН. Будучи начальником отделения наркоконтроля, он вел разработку организованной преступной группы Мясникова, главой которой был Павел Мясников. С расформированием ведомства Роман Попов перешел на работу в органы МВД. А Мясников и его подельники в итоге получили длительные сроки в исправительной колонии строгого режима.
Теперь Мясников дает показания на Романа Попова, якобы преступники с ним "сотрудничали". 21 июня Самарский районный суд арестовал офицера на два месяца.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы