Александр Хинштейн пообещал помочь самарцам, пострадавшим от квартирных мошенников

В пятницу, 27 августа, депутат Госдумы Александр Хинштейн провел очередной прием граждан, имеющих жилищные проблемы. Одной из посетительниц была многодетная мать Екатерина Урчукова, ставшая жертвой мошенников. Ее семья продала единственную квартиру в Кабардино-Балкарской Республике, чтобы приобрести жилье в Самаре.

В 2019 г. вырученные деньги перевели в ООО "Центр Доступного Жилья", которое обещало выгодные условия приобретения квартиры. Якобы семья должна была получить у них в аренду жилье с правом выкупа всего под 3% годовых. Урчукова внесла первоначальный взнос и, подписав договор, отправила его в ООО. На этом "сделка" завершилась, женщина в результате потеряла около 900 тыс. руб., а ее семья так и осталась без жилья.

По словам пострадавшей, в городском управлении полиции уголовное дело против мошенников возбуждать не торопятся, несмотря на то что Урчукова - не единственная жертва. По словам ее подруги по несчастью Елены Крутовой, самарская группа обманутых состоит из 18 человек. Как она выяснила, один из менеджеров ООО вместе с двумя подельниками уже осуждены в Уфе.

В Башкортостане Олег Балабин и Дмитрий Гарбуль известны как "участники финансовой пирамиды из Самары". Интересно, что на том судебном разбирательстве в статусе потерпевших был один уфимец и 36 жителей Самарской области, у которых осужденные похитили 11 млн рублей.

Екатерина Урчукова просила депутата о содействии в возбуждении уголовного дела в отношении аферистов, развернувших свою деятельность по всей стране. Александр Хинштейн высказал намерение добиваться разоблачения этой преступной группы в центральном аппарате МВД.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5