Алексей Прокаев по-прежнему обвиняет Ренату Литвинову во лжи

Корреспонденту Волга Ньюс удалось связаться с зачинщиком Интернет-скандала вокруг Ренаты Литвиновой Алексеем Прокаевым. В 2009 году он являлся организатором выставки голландского поп-арт-художника Хайо Сола в галерее "Виктория" в Самаре.

Алексей уверяет, что сейчас он обратился в СМИ, потому что на протяжении полутора лет ему не удавалось получить ответа на свои вопросы от Ренаты.

Несмотря на возмущение актрисы, он по прежнему обвиняет ее во лжи.

"Ситуация была такова, что эта картина изначально выполнялась под заказ Ренаты по ее фотографии, - рассказал Алексей, - Картина в рамках выставки Хайо Сола впервые демонстрировалась в Самаре. Мы приглашали туда и Литвинову, но она не смогла приехать - у нее были гастроли в Санкт-Петербурге. Но сразу после открытия экспозиции мы отправили актрисе электронное изображение картины, и мне пришел официальный ответ от ее помощницы Марии о том, что картина очень понравилась, а Рената хотела бы иметь ее у себя. Изначально, поскольку это был заказ, ни о каком подарке речь не велась. Мы хотели после выставить картину в Москве, но Рената попросила передать работу ей. Тогда директор галереи "Вавилон" Вера Ершова из уважения к актрисе сама вместе с картиной поехала в столицу, чтобы вручить портрет Литвиновой лично. Вера рассказывала, что она передала картину прямо у подъезда Ренаты и там же надеялась получить расчет, но актриса ей сказала, что у нее нет денег. "Нет ни копеечки", - вот были ее слова. И с тех пор я никак не могу получить с нее ни ответа, ни денег. Прошло полтора года, и я был вынужден обратиться за помощью к СМИ, потому что это получается очень некрасивая история. За это время я всячески пытался выйти на связь с Ренатой, но даже когда я встречался с ней на каких-то выставках или других светский мероприятиях, то она всегда уходила от ответа. Поймите меня, ведь я требую не свои деньги, я хочу, чтобы их выплатили художнику, потому что имею обязательства перед ним. Хайо Сол - известный в мире живописи человек, его работы стоят очень недешево. Недавно ему заказали работы жена президента Франции Карла Бруни и принцесса Монако, причем, за немаленькие деньги. И художник не понимает, почему Литвинова должна получить картину бесплатно".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5