Региональный минтранс ищет подрядчика, который отремонтирует дорогу Самара - Бугуруслан на участке км 21+000 - км 38+800, расположенном в Волжском районе и Кинеле. Речь идет о втором этапе ремонтных работ.
Победитель торгов должен будет отремонтировать четырехполосный участок, а также путепровод на км 30+140 и железнодорожный путепровод на км 31+130. Кроме того, потребуется установить семь железобетонных труб и устроить транспортную развязку на км 33+260. Также подрядчик должен будет обеспечить наружное освещение пешеходных переходов, светофорную сигнализацию, обустроить тротуары, установить барьерные ограждения и более 200 дорожных знаков, шесть автобусных остановок и т.п.
Начальная цена контракта составила 566,38 млн рублей. Средства будут освоены в 2022-2023 гг. Ремонт планируется начать 1 апреля 2022 года, а завершить к 1 октября 2023 года.
Последние комментарии
Какого года?
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..
Хорошая новость.
ЗАЧЕМ??? Тупик в новосадовую где кроме мегасити ничего нет. пробки станут ещё больше потому что разъезжаться придется на сразу четыре направления. Дублёр и так широкого московского шоссе?? Может лучше просто трамвайные рельсы отреставрировать и поднять ему скорость по всему городу?
Ну хорошо, подъехали вы по новой дороге с тремя полосами к Ново-Садовой у Оврага и? Там стоит пробка, как вы будете поворачивать в город? Или там можно будет повернуть только направо? Тогда зачем нам такая дорога?