Более миллиарда рублей составляет долг за водоснабжение и водоотведение жителей Самары, которые являются абонентами "РКС-Самара" на прямых расчетах. Специалистам ресурсоснабжающего предприятия приходится разрабатывать все новые способы воздействия на должников.
В октябре 2021 года был проведен анализ платежной дисциплины по районам города и определены многоквартирные дома с наибольшей суммой долга за холодную воду и канализацию. Не удивительно, что больше всего неплательщиков проживает в Промышленном и Кировском районах Самары - самых больших и густонаселенных.
В компании напоминают, что потребленные услуги водоснабжения и водоотведения должны быть оплачены. В "РКС-Самара" ждут всех горожан, которые испытывают трудности с оплатой квитанций. Специальная комиссия может предоставить рассрочку платежей или реструктуризировать долг, если это предусмотрено действующим законодательством. Эти и другие вопросы коллегиально решаются на заседаниях комитета по дебиторской задолженности.
Очень важно не прятаться от ресурсоснабжающего предприятия, не думать, что долг "пройдет". Вместе можно найти выход из любой ситуации. Иначе должников ждут тампонирование канализации, принудительное взыскание по исполнительным листам и другие меры воздействия, одобренные законодательством.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!