Рената Литвинова наняла адвоката, чтобы разобраться в конфликте с самарцем

Скандал вокруг персоны Ренаты Литвиновой с каждым днем обрастает все новыми подробностями. Сегодня, 25 ноября корреспонденту Волга Ньюс удалось получить комментарии по поводу злополучной картины у третьей стороны конфликта — директора галереи «Вавилон» Веры Ершовой.

Именно она лично из рук в руки передала в Москве портрет актрисе, а позже участвовала в переговорах по поводу оплаты произведения. Впрочем, пока одна сторона пытается установить истину, сама Рената Литвинова решила больше не комментировать эту ситуацию. А для переговоров с конфликтующей стороной актриса наняла адвоката. Правда, ни Ершовой, ни Прокаеву от имени Литвиновой пока никто не звонил.

Установить истину в этом скандале будет весьма не просто, ведь конфликтующие стороны высказывают совершенно полярные мнения. С одной стороны, Алексей Прокаев, как официальный представитель художника Хайо Сола в России, уверяет, что Рената изначально знала, что за картину придется заплатить. С другой — сама Литвинова уверяет, что работу ей подарили.

 

"Как выражается современная  молодежь — нас развели, как провинциальных лохов", - вздыхает Вера Ершова.

 

Сегодня некоторую ясность в эту запутанною историю внесла директор галереи «Вавилон» Вера Ершова, которая не только принимала непосредственное участие и в организации самой выставки и в переговорах с Литвиновой, но и лично отвозила картину актрисе в Москву.

"При подготовке к выставке все общение с Ренатой шло через ее помощницу Марию, к сожалению, сейчас она с актрисой больше не работает", - рассказала корреспонденту Волга Ньюс Вера Ершова, - "и с Машей мы тогда обсуждали, что картину надо будет либо купить, либо как-то отработать обозначенную сумму, например, разрекламировать самого художника в России. Мы предлагали несколько вариантов, но Мария сказала, что Рената сначала хотела бы посмотреть на картину, чтобы понимать о чем речь. Поскольку Рената не приезжала к нам в Самару на выставку - признаюсь, мы тогда просто не смогли ей оплатить проезд и проживание, картину для ознакомления ей было решено доставить в Москву. Я лично повезла работу, и встретилась с Литвиновой у подъезда ее дома. Актриса сказала, что не может пригласить меня к себе, сославшись на то, что дома у нее маленький ребенок. Она извинилась и попросила дать ей картину для ознакомления. Понятно, что в декабре на улице разглядывать ее было бы просто кощунственно, да и никакого недоверия к такой известной и уважаемой актрисе у меня не было. Я отдала картину, а через некоторое время мы вновь созвонились с Марией. Она сказала, что портрет Ренате понравился, но ей потребуется некоторое время, чтобы обдумать, как оплатить эту работу. С тех пор никаких новостей от Литвиновой мы не слышали". 


Теперь и сама Литвинова, вероятно, не хочет слышать никаких новостей по этому поводу. По красней мере, комментариев в связи с данным скандалом актриса больше не дает. На фоне ее вчерашнего возмущения это выглядит, как минимум, странно, поскольку ровно сутки назад Рената сама просила  корреспондента Волга Ньюс найти для нее прямой контакт Алексея Прокаева и Веры Ершовой, чтобы уяснить эту ситуацию.


"Я возмущена! Я не понимаю, почему этот человек не выходит на меня лично?" - вопрошала актриса.


Но после того, как ее помощнице Анне был передан мобильный телефон Прокаева, ни ему самому, ни Вере Ершовой, ни в галерею «Вавилон» никто так и не перезвонил.


"Как выражается современная  молодежь — нас развели, как провинциальных лохов", - вздыхает Вера Ершова.


Кто оказался «лохом» в этой ситуации теперь уже будет выяснять адвокат актрисы, которым, по словам помощницы Ренаты, она обзавелась сегодня.


Зачинщик шумихи Алексей Прокаев сегодня уже и сам не рад такому повороту событий. "Дело приобрело слишком большой резонанс", - говорит он, -" я совсем не хотел раздувать такой скандал. Для меня было важно поставить точку в этой истории, но я ни в коем случае не хотел чем-то обидеть или задеть уважаемую актрису. Я сам очень хорошо отношусь к творчеству Ренаты Литвиновой, и в данном вопросе все-еще полагаю, что произошло какое-то недопонимание. Мне хотелось донести до актрисы лично, что картину ей не дарили, что ее нужно оплатить. Быть может, ей что-то не договорили ее помощники? С другой стороны, Рената, судя по вашему телефонному разговору уверяет, что она выплачивала нам какие-то деньги. Но это не правда! И еще очень важный момент: у Литвиновой на руках нет паспорта картины. Это самый главный документ, который в обязательно порядке передается собственнику и при продаже и дарении. Поскольку до официального договора у нас дело не дошло, то и паспорт ей никто не передавал. В общем, теперь я уже и не представляю, что делать. Вот только сегодня я вновь получил электронное письмо от Хайо Сола, в котором он в очередной раз задает вопрос по этой картине. Я не знаю, что ему отвечать. Если Рената — человек чести, то она найдет возможность позвонить мне, и вернет картину, либо оплатит ее. Со своей стороны я не намерен раздувать дальнейший скандал, отстаивать свою позицию через судебные инстанции я также не буду. Пусть все это останется на совести Литвиновой".

Напомним, что речь идет о портрете, который полтора года назад выставлялся в Самаре в галерее «Вавилон» в рамках экспозиции картин голландского поп-арт-художника Хайо Сола.

Интересно также, что совсем недавно в свет вышла рекламная фотосессия одного торгового бренда с использованием этой картины.

Ну и самое главное, что цена вопроса данного спора составляет три с половиной тысячи евро. Для сравнения, гонорар столичной актрисы составляет пять тысяч евро за одно вечернее выступление.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5