Мигранта, устроившего погоню с полицейскими, могут депортировать из Самарской области

В Самарской области мигранту, пытавшемуся скрыться от сотрудников ГИБДД, грозит депортация. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В Новокуйбышевске инспекторы ДПС на ул. Киевской заметили черную иномарку, которая ехала с большим превышением скорости. Они потребовали, чтобы водитель остановился, но автомобилист решил попробовать скрыться. При этом он нарушал ПДД, в том числе выезжал на встречную полосу и игнорировал сигнал светофора.

На выезде из города правоохранители применили табельное оружие и повредили крышку багажника, бампер, а также заднее правое колесо. После этого водитель не справился с управлением и остановился, но не вышел из салона. В поимке нарушителя помог другой автомобилист, который увидел погоню.

Правоохранители разбили боковое стекло и задержали водителя. От мужчины исходил резкий запах спиртного. Экспертиза подтвердила, что он был нетрезв. При проверке документов, оказалось, что водительские права поддельные.

Как выяснилось, 26-летний мужчина приехал в Самарскую область из ближнего зарубежья, взял машину в аренду по поддельным документам, так как сам не имел водительских прав.

В отношении нарушителя составили девять административных материалов за нарушения ПДД и арестовали его на 10 суток, а также оштрафовали на 4 тыс. руб. за нарушение миграционного законодательства. Кроме того, может быть возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ ("Подделка, изготовление или оборот поддельных документов"). Сейчас решается вопрос о выдворении иностранца за пределы РФ.

Последние комментарии

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5