Основатели стартапов из Поволжского государственного университета сервиса, Тольяттинского государственного университета, Самарского университета, Самарского государственного медицинского университета и Самарского политеха представили свои разработки на "Экваторе" программы. Участники получили обратную связь, и теперь их задача - доработать проект, презентацию и выступление для финальной питч-сессии.
Межвузовский акселератор проводится по инициативе министерства экономического развития и инвестиций Самарской области. Оператором программы выступают региональный центр инноваций StartupSamara и объединение вузов, корпораций, инвесторов и предпринимателей "Фабрика Единорогов".
Участники акселератора прошли цикл воркшопов с практикующими бизнес-экспертами по развитию предпринимательских компетенций, с каждым проектом работали индивидуальные трекеры. На "Экваторе" программы они представили проекты в самых разных отраслях - от медицинских разработок и EdTech до малоразмерных газотурбинных двигателей.
Эксперты познакомились с разработками телеуправляемого подводного аппарата, новыми композитными материалами для 3D-печати, мобильным приложением для автоматизированной диагностики депрессий. На презентационной сессии презентовали идею стенда для тренировки в соревнованиях WorldSkills по робототехнике и установку по обеззараживанию сточных вод с помощью электромагнитного излучения.
"Главная задача этого акселератора - показать студентам, что уже в университете можно начать делать инновационный бизнес на основе научной базы и собственных знаний. Мы стремимся развивать в вузах культуру предпринимательства. Студенты смогут научиться генерировать перспективные идеи для бизнеса, собирать команду, составлять ценностное предложение и подбирать бизнес-модель под конкретный продукт", - отметил генеральный директор регионального центра инноваций StartupSamara Александр Клюкач.
Тренеры программы - эксперты федерального уровня с опытом построения бизнесов-проектов. В акселераторе они будут помогать участникам пройти путь от идеи до выхода на рынок.
На финальной презентационной сессии в декабре лучшие участники поборются за право получить грант на развитие своего проекта. Лучшие проекты смогут участвовать в следующих программах акселерации и привлечь финансирование.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.