Экосистема недвижимости "Метр квадратный" (проект группы ВТБ) масштабирует свое присутствие и выходит с услугой поиска недвижимости в 76 регионах России, в том числе в Самарской области. В 2022 году сервисами платформы смогут воспользоваться свыше 370 тысяч человек, а ежемесячная посещаемость платформы достигнет 10 млн человек.
Соглашение о расширении числа регионов, в которых будут представлены сервисы "Метра квадратного", было подписано совместно с Российской Гильдией Риэлторов. В настоящее время они доступны клиентам в Московском регионе, Санкт-Петербурге и области. Ежедневно через платформу проводится 2 тыс. сделок.
Клиенты, желающие приобрести недвижимость, смогут воспользоваться всеми сервисами экосистемы - базой объявлений, ипотечным брокером, защитой сделки, сервисом безопасных расчетов (СБР), электронной регистрацией и ремонтом. Конкурентным преимуществом площадки служит то, что риелторы смогут размещать свои объявления на платформе бесплатно.
Для покупки или аренды квартиры через сервис необходимо создать личный кабинет на сайте "Метр квадратный", загрузить документы, сформировать договор купли-продажи и выбрать наиболее удобный офис ВТБ для проведения сделки. В настоящее время разрабатываются продукты, позволяющие приобрести объекты в офисах агентств недвижимости как на собственные средства, так и с ипотекой.
После подписания договора документы по защищенным каналам банка отправляются на регистрацию в Росреестр. После того как договор будет зарегистрирован и все его условия выполнены, деньги за объект недвижимости переводятся на счет продавца.
"Мы активно участвуем в цифровизации рынка недвижимости. Считаем, что покупка или аренда квартиры должна проходить с привлечением профессиональных участников и максимальным набором быстрых и простых онлайн-услуг. Мы видим заинтересованность партнеров и спрос клиентов на такие сервисы, поэтому решили масштабировать бизнес на всю страну. Наши сервисы помогут в целом увеличить в России долю сделок с цифровыми услугами. У риелторов появятся новые инструменты для их проведения в электронном виде и возможность бесплатно размещать объявления в нашем поисковике недвижимости. Уже сегодня М2 работает со всеми крупными застройщиками России. На следующий год у нас не менее амбициозные планы: мы разрабатываем новые продукты, которые выведем на рынок в следующем году, и уже к весне планируем увеличить посещаемость платформы до 10 млн пользователей ежемесячно", - комментирует генеральный директор экосистемы недвижимости "Метр квадратный" Вячеслав Дусалеев.
Последние комментарии
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.
Координация всех усилий в одном органе поможет более эффективно защищать данные граждан и противостоять мошенникам.
Особенно понравилась часть конференции, где участники могли посоревноваться с ИИ в прогнозировании спроса. Это отличный способ показать, насколько точны и полезны могут быть ИИ-модели.