Сотрудники Самарской таможни обнаружили партию контрафактной одежды, сообщает ведомство.
В районе с. Большая Черниговка таможенники остановили грузовик из Киргизии, ехавший в Москву. По документам машина перевозила куртки, сумки, жилетки и обувь. Во время досмотра обнаружились 16 тыс. немаркированных курток, 600 штук из которых были с надписью "Louis Vitton" на подкладке.
Правообладатель бренда Louis Vuitton сообщил, что партия контрафактная. Производители сомнительного товара допустили ошибку в названии марки. Кроме того, продукция не входит в дизайнерские линейки, производимые Louis Vuitton.
Представитель правообладателя напоминает, что оригинальная продукция компании продается только в фирменных магазинах. Бренд оценил ущерб в 65,4 млн рублей.
По факту случившегося могут возбудить уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование чужого товарного знака").
Последние комментарии
Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...
... жизненно - всё верно; а вот ОСУДИЛИ - НЕ ТУ !!!
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц