Кредитор ООО "СК Родник" готовит жалобы на судью Арбитражного суда Самарской области Евгению Докучаеву. Обращения будут направлены в Высшую квалификационную коллегию судей РФ и Совет судей РФ.
Поводом для таких действий стало поведение судьи при рассмотрении заявления ООО "Градус" о привлечении к субсидиарной ответственности ООО "ЭкоСтройРесурс", выступающего единым региональным оператором по обращению с ТКО в Самарской области. По мнению кредитора, перед банкротством "Родника" были выведены деньги для последующего перечисления ООО "ЭкоСтройРесурс" в целях приобретения долей в уставном капитале и пополнения оборотных средств.
Во время предварительного заседания 20 декабря Докучаева, по словам представителя ООО "Градус" Игоря Мещерского, нарушила процессуальные права на судебную защиту. В частности, она во время предварительного заседания перешла в основное, имея на это возражения со стороны "Градуса".
Судья отклонила шесть ходатайств, в том числе об отложении предварительного заседания, о привлечении к делу представителей Федеральной налоговой службы и Росфинмониторинга. Как сообщил Игорь Мещерский, компания подала заявление о привлечении "ЭкоСтройРесурса" в интересах всех кредиторов "Родника", а долг перед ФНС составляет около 700 млн рублей. Также в деле нет письменной позиции конкурсного управляющего и других крупнейших кредиторов.
Представитель ООО "Градус" заявил ходатайство об отводе судьи. "Обосновывая устное заявление об отводе судьи Докучаевой Е.С., общество с ограниченной ответственностью "Градус" указывает на заинтересованность судьи и всего Арбитражного суда Самарской области в исходе рассмотрения заявления и полагает, что заявление подлежит рассмотрению в другом арбитражном суде", - говорится в определении суда.
Судья не нашла оснований для отвода и отклонила ходатайство об объявлении перерыва для подготовки соответствующего заявления в письменном виде. "Градус" намерен обжаловать это решение.
Последние комментарии
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.