Журналист «Губернии» победил в Москве

Автор и ведущий программы «Азбука потребителя» самарского телеканала «Губерния» Руслан Ишуков занял призовое место во всероссийском конкурсе на лучшее освещение социальной и пенсионной тематики в 2010 году. На конкурс он представил четыре программы, рассказывающие о реформах пенсионной системы и работе Самарского областного Пенсионного фонда.

Обязательная программа
Конкурс «Доверие» среди средств массовой информации был организован по инициативе Пенсионного фонда России. Проходил он с 24 мая по 31 октября 2010 года и был посвящен 20-летию со дня образования Фонда. В нем приняли участие 135 авторов и авторских коллективов со всей страны. Победителей определяли по 13 номинациям,  среди которых были такие, как «Лучшая статья в газете», «Лучший радиоведущий» и другие. В номинации «Лучший тележурналист» второе место занял автор и ведущий программы «Азбука потребителя» на телеканале «Губерния» Руслан Ишуков. Итоги конкурса и награждение победителей прошло 16 ноября в Москве, в пресс-центре Пенсионного  фонда РФ.
Готовя свою программу «Азбука потребителя» про негосударственные пенсионные фонды, Руслан не раз обращался за консультацией в Самарское отделение ПФР. С сотрудниками пресс-службы Ольгой Крысиной и Валерием Касатиковым сложились партнерские отношения. Когда решил принять участие во всероссийском конкурсе, они все время оказывали ему поддержку, вводили в курс дела.

Я честно ожидал победы, уж очень много сил было затрачено на подготовку программ. Но надеялся в лучшем случае на третье место.
По условиям конкурса, соискатель номинации «Лучший тележурналист» должен был представить в жюри три собственные программы на обозначенные темы. Руслан решил подстраховаться и подготовил четыре. Кроме первого про негосударственные пенсионные фонды, с которого и началась работа над «конкурсной программой», он снял еще три сюжета на темы, касающиеся пенсионного законодательства. В том числе и про всем известные «письма счастья». Заявку на участие в конкурсе вместе с сюжетами успели отправить в самый последний момент.
Все впервые
«10 ноября мне позвонили из Самарского отделения ПФР и сообщили, что я занял второе место в номинации «Лучший тележурналист, - рассказывает Руслан. - А потом  звонок с поздравлениями был уже из Москвы. Прислали информацию на «электронку», где и когда пройдет награждение. Я честно ожидал победы, уж очень много сил было затрачено на подготовку программ. Но надеялся в лучшем случае на третье место. Эта победа не только моя заслуга. Я благодарен коллективу телеканала «Губерния» и Самарскому отделению Пенсионного фонда».
Для Руслана Ишукова эта победа в конкурсе всероссийского уровня стала первой. И вообще вся история оказалась знаковой — первая победа, первый в жизни полет на самолете, первый раз оказался в столице, впервые увидел Кремль и Красную площадь. Взлет и посадка произвели неизгладимое впечатление на нашего земляка. Особенно огни до горизонта, увиденные на подлете к Внуково.
Утром Руслан вместе с оператором «Губернии» Александром Каракулько отправились на церемонию награждения с камерой, штативом и картой города. Плохо ориентируясь на местности, увидели на перекрестке ребят тоже со штативом, камерой и картой в руках. Поняли, что направляются в одно и то же место. Подошли, познакомились. Это были коллеги из Краснодара, занявшие третье место в той же номинации.
Конструктивный результат
Награждение победителей конкурса «Доверие» проходило на Третьем ежегодном российском пенсионном форуме. Журналисты слушали выступления министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, председателя федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова, президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина и других участников. Руслан Ишуков считает, что в этот знаменательный для него день он не только познакомился с интересными людьми, но и получил очень много полезной информации для подготовки своих будущих программ. В профессиональном плане тоже узнал много интересного: коллеги поделились, какими проектами занимаются на местных ТВ и в печатных СМИ. К примеру, краснодарские телевизионщики, занявшие третье место, считают свой канал самым «продвинутым» - заседания местной думы идут в Краснодаре в прямом эфире. А в Калининграде рискнули выпустить газету в 3Д формате. К печатному изданию прилагались очки. Газета имела огромный успех и ажиотажный спрос.
«После такого удачного участия в конкурсе у меня появилось желание добиться еще большего успеха, - делится Руслан.- Это моя первая победа, и уверен, что не последняя. Впереди еще много работы».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 30 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5