"Уралхим" намерен сменить совет директоров в Корпорации "Тольяттиазот"

АО "Тольяттихимбанк" через суд намерено обновить руководство и совет директоров АО Корпорация "Тольяттиазот", в недавнем прошлом управляющей организации одноименного ПАО.

Фото:

Контроль над бизнесом Сергея Махлая АО ОХК "Уралхим" Дмитрия Мазепина начало устанавливать осенью прошлого года: в октябре новая команда появилась в "Тольяттихимбанке", в конце ноября обновились совет директоров и руководство ПАО "Тольяттиазот". Кроме того, на внеочередном собрании акционеров последнего были прекращены полномочия управляющей компании АО Корпорация "Тольяттиазот".

В самой корпорации в ноябре также произошли изменения, утвержденные советом директоров 24 ноября. В частности, был отстранен генеральный директор Сергей Шишов, который был назначен гендиректором летом прошлого года. Тогда же он возглавил и ПАО "Тольяттиазот". Он поспешил оспорить это решение в суде. 2 декабря арбитраж приостановил действие решения совета директоров Корпорации "Тольяттиазот" в части отстранения Шишова

18 января "Тольяттихимбанк" обратился с заявлениями в Арбитражный суд Самарской области с требованием обязать Корпорацию "Тольяттиазот" провести внеочередное собрание акционеров. На повестке истца - распустить прежний и избрать новый совет директоров, внести изменения в устав компании и сменить генерального директора.

АО Корпорация "Тольяттиазот" зарегистрировано в сентябре 1997 года в Тольятти. Основной вид деятельности - деятельность по управлению финансово-промышленными группами. Уставный капитал - 100 тыс. рублей. Генеральный директор - Сергей Шишов. Совладельцы: 40% у ПАО "ТоАЗ", по 25% - у ООО "Контаз" и ООО "ТАФКО" (но последнее было ликвидировано), 10% - у АО "Тольяттихимбанк". Корпорация является обладателем шести патентов на изобретения.

По информации ИАС Seldon Basis.

Фото - depositphotos.com

Последние комментарии

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Иван Ильич 18 сентября 2025 15:23 Порезали высотки: изменен план застройки микрорайона у телецентра в Самаре

Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6