Госдума РФ в первом чтении поддержала внесение изменений в закон "О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации", касающихся деятельности резидентов ТОР в моногородах. Законопроект был внесен на рассмотрение правительством в декабре прошлого года. Поправки в закон подготовлены по поручению президента РФ.
Законопроект предполагает сохранение права на резидентство и льготы для компаний, где занятость выросла при реализации нового инвестпроекта, например, благодаря расширению производства. "Это означает, что резиденты ТОСЭР, которые в ходе реализации инвестиционного проекта создали 20%+ рабочих мест от общего числа работников в муниципальном образовании, не будут считаться градообразующей организацией, - разъясняет главный специалист Агентства по привлечению инвестиций Самарской области Эдуард Мильман. - Это позволит повысить привлекательность территорий для бизнеса и обеспечить создание новых рабочих мест".
До внесения поправок в закон о ТОР указанная ситуация не регулируется законодательством о ТОР в моногородах и может неоднозначно трактоваться в рамках правоприменительной практики.
Сегодня два моногорода Самарской области имеют статус территории опережающего социально-экономического развития. В ТОСЭР "Тольятти" и ТОСЭР "Чапаевск" зарегистрировано более 80 компаний-резидентов, привлечено более 22,5 млрд рублей инвестиций, создано более 7,6 тысяч рабочих мест. В общей сложности запущено более 50 производств, а в консолидированный бюджет региона выплачено около 1 млрд рублей налогов.
"53,7 млрд рублей планируют инвестировать резиденты ТОСЭР в развитие городов, что, в свою очередь, позволит создать 15 тысяч рабочих мест, - комментирует исполнительный директор Агентства по привлечению инвестиций Самарской области Сергей Никитин. - Регион ведет активную работу по привлечению и поддержке самых амбициозных планов инвесторов. Созданы все условия для размещения новых производств, открытия предприятий. Агентство по привлечению инвестиций Самарской области взаимодействует с инвесторами в режиме "единого окна", сопровождая все проекты от стадии идеи до предоставления помощи после запуска производства".
Последние комментарии
Хорошая новость.Если на данном этапе нет возможности запретить продажу вообще,то ограничения позволят на переходный период улучшить преодоление этого наркотика и изгнать из общества.Любой наркотик,будь это алкоголь,табак или другое снадобье -это удар по семье,обществу и наносит колоссальный вред государству.ТНК приносит баснословную прибыль от продажи всех видов наркотиков.Поэтому,чтобы изжить из общества эту болезнь,необходимо в несколько этапов производить такие действия,так,чтобы индивид,общество осознанно само отказалось от вредных привычек.
Наглости хватает судиться.
Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .
Нашли когда искать!
бизнесмены об этом знают?