В полицию обратилась 56-летняя женщина, которая сообщила, что заключила договор купли-продажи мебели с представителем одного из самарских магазинов. В результате потерпевшая ни товара, ни денег не получила, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники полиции установили личность владельца мебельного салона, 43-летнего бизнесмена, задержали и доставили его в отдел полиции. Из собранных материалов сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Самаре следует, что предприниматель осуществлял розничную продажу мебели в одном из торговых центров Кировского района г. Самары. Здесь были выставлены образцы реализуемой продукции, организована реклама.
Мужчина заключал договоры с клиентами и брал полную предоплату, но своих обязательств не выполнял. Жертвами мошенничества стали 16 жителей Самарской и Оренбургской областей. Общая сумма ущерба превысила 3 млн рублей. В ходе опроса предприниматель признался, что брал денежные средства от клиентов и тратил их на обеспечение деятельности организации (например, оплату аренды помещений) и на свои нужды.
Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Кировского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частями 3 и 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество"). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Расследование продолжается.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы