В Самаре наблюдается сбой в работе сервисов "Прибывалка" и "Яндекс.Транспорт". "Прибывалка" сообщала, что оперативной информации об автобусах, трамваях или троллейбусах нет, а с карт Яндекса пропали значки, по которым можно было отследить передвижение транспорта.
Горожане жалуются в сети Интернет, что проблемы в приложениях, помогающих отслеживать работу общественного транспорта, наблюдаются с 1 марта.
Согласно информации samara.kp.ru, сейчас идут восстановительные работы. Сервисы вновь начали показывать прибытие автобусов и маршруток, а вот информации о трамваях и троллейбусах там пока нет.
"С середины вчерашнего дня у ЦОДД технические проблемы в системе мониторинга. Автобусы починили, остальное еще нет", - сообщили в твиттере разработчики "Прибывалки".
"Сейчас с отображением данных о перемещении транспорта в Самаре наблюдаются сложности. Наша команда делает все возможное, чтобы разобраться и исправить возникшую ситуацию как можно скорее", - прокомментировали представители Яндекса.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги