Верховный Суд отказал в рассмотрении жалобы ООО "Лагуна" на решение нижестоящей инстанции по поводу регистрации земельных участков в парке им. 60-летия Советской власти.
Напомним, в парке компании принадлежит четыре участка. Один из них "Лагуна" поделила на два: для первого участка она хотела оформить вид разрешенного использования (ВРИ) под магазины, а другой сохраняет ВРИ под многоэтажную застройку.
За регистрацией этих изменений компания обратилась в Росреестр, но тот отказался оформлять документы на новые участки. Тогда "Лагуна" обратилась в суд, и он согласился с доводами землевладельца. В ответ департамент градостроительства Самары и служба госрегистрации подали жалобу. Апелляционная инстанция отменила решение арбитража и отказала в требованиях компании.
Недавно в публичной плоскости появилась концепция развития парка на землях "Лагуны". Там предполагается оборудовать арт-пространство с платным входом, куда войдут прогулочные зоны, фуд-корт-зона, кемпинг-отель и многое другое.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.