Аукцион по продаже самарского Дома промышленности состоится 14 января. Напомним, приказ об условиях приватизации Дома промышленности министром имущественных отношений Самарской области Николаем Мальцевым был подписан 10 ноября.
Заявленная стоимость объекта - 560 млн руб., в том числе 248,9 млн - за здание, 311,1 млн - за земельный участок, сообщает "Самарское обозрение".
Восьмиэтажное административное здание было введено в эксплуатацию в 1932 году и является памятником архитектуры, образцом советского конструктивизма. В связи с этим новый собственник объекта обязан будет соблюдать обременения по его сохранению.
Заявки на участие в аукционе принимаются до 12 января.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет