В Шигонском районе Самарской области после прокурорской проверки возбудили уголовное дело из-за махинаций с капремонтом. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В 2021 г. должен был состояться ремонт фасада дома на ул. Советской, 169 в с. Шигоны. Фонд капитального ремонта не выполнил свои обязательства и перенес срок работ на 2023 г. на основании согласия собственников жилья.
При этом, как обнаружило надзорное ведомство, протокол собрания собственников был фиктивным. Подписи на документе от 25 мая 2021 г. не принадлежат владельцам недвижимости. Зато его подписали люди, которые продали свои квартиры еще в 2018 году.
Уголовное дело возбудили по ч. 1 ст. 327 УК РФ ("Подделка документов").
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках