На объектах "Т Плюс" в Самарской области идет подготовка к следующему отопительному сезону

На Самарской ТЭЦ (ПАО "Т Плюс") начат ремонт энергетического котла №2. Вместе с тем на крупнейшем теплоисточнике областной столицы продолжаются ремонтные работы на турбогенераторах №2 и №5.

В целом Самарский филиал ПАО "Т Плюс" в рамках подготовки к отопительному периоду 2022-2023 гг. планирует выполнить средний и капитальный ремонт семи турбоагрегатов и шести котлоагрегатов на электростанциях Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани.

Кроме того, в рамках программы технического перевооружения и реконструкции энергетики планируют модернизировать турбину №9 и котел №6 на Тольяттинской ТЭЦ, котлоагрегат №3 на ТЭЦ ВАЗа, обновить дымовую трубу Центральной отопительной котельной (цех Самарской ГРЭС) и выполнить ряд других мероприятий. Работы, направленные на повышение надежности, проходят на всех электростанциях и котельных "Т Плюс" в Самарском регионе.

Особое внимание филиал "Самарский" ПАО "Т Плюс" традиционно уделит замене тепловых сетей в городах региона. В прошлом году в Самаре, Новокуйбышевске, Тольятти и Сызрани энергетики заменили свыше 100 км подземных коммуникаций, в том числе более 80 км - в областной столице. В 2022 году перекладки продолжатся.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3