Уже три недели юные жители Самарской области отдыхают в летних лагерях. Напомним, летняя оздоровительная кампания стартовала 1 июня.
Смены в летних и санаторных лагерях длятся 21 календарный день.
На территории региона работают 703 организации отдыха детей и их оздоровления: это 50 детских центров стационарного типа, 651 пришкольный лагерь, два лагеря палаточного типа ("Детский морской центр имени Героя Советского Союза Е.А.Никонова" и МАУ Центр "Авангард-Самара" г.о. Самара).
Всего летом этого года планируется оздоровить 50,6 тыс. детей Самарской области. В 2021 году отдохнуло около 47,5 тыс. детей.
В рамках государственных контрактов закуплено 19925 путевок в санатории и лагеря для юных жителей региона. Это больше, чем в 2021 году (около 18,5 тысяч путевок). Из них почти семь тысяч - для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них путевки предоставляются бесплатно. И это еще более 13 тысяч путевок для детей Самарской области. Эти путевки можно было забронировать и выкупить по льготной стоимости на социальном портале Супрема63.ру. Оплата родительского взноса составит от 40% до 50% от стоимости путевки в зависимости от типа оздоровительного учреждения и условий комфортабельности.
В текущем году в предоставлении услуг по оздоровлению детей за счет средств областного бюджета участвует 31 лагерь, с полным списком детских центров можно ознакомиться на социальном портале министерства Супрема63.ру. В 27 детских центрах первые смены уже завершены.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.