В Самаре будет обновлена одна из популярных торговых площадок - рынок "Шапито" на ул. Георгия Димитрова. Сейчас на рынке идет демонтаж торговых павильонов, а в дальнейшем здесь будет построен новый ТЦ, где запланирована торговля строительными материалами и продуктами питания.
Об этом сообщили в департаменте экономического развития, инвестиций и торговли администрации Самары.
"Администрация города поддерживает контакт с собственниками. На данной локации будет работать торговый центр, где запланирована торговля как строительными материалами, так и продуктами питания. Предпринимателей обеспечат торговыми местами в близлежащих районах. С ними ведется работа: были неоднократно организованы собрания, приглашались представители других коммерческих и муниципальных структур для предоставления мест", - отметил глава департамента экономического развития, инвестиций и торговли Владислав Зотов.
В ближайшее время начнется строительство, ориентировочный срок его окончания составляет полтора года. После завершения строительных работ все предприниматели, которые уже осуществляют торговлю на данной территории, а также другие предприниматели смогут реализовывать продукцию на этом месте.
В Самаре также уберут торговые ряды на пересечении улиц Владимирской и Пензенской. Здесь, по словам Владислава Зотова, будет организована круглогодичная ярмарка.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???