Общий объем пассажиропотока международного аэропорта "Курумоч" за 11 месяцев текущего года возрос на 21,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,457 млн человек.
На внутрироссийских рейсах он составил 946,97 тыс. человек, что на 13,7% больше прошлогоднего показателя. Пассажиропоток аэропорта за указанный период вырос на 37,8% и составил 510,077 тыс. человек. Наибольший рост отмечается на рейсах Прага, Франкфурт, Душанбе, Ереван, Тель-Авив. Среди сезонных туристических маршрутов наибольшим спросом пользовались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона.
Популярными были маршруты по направлению Москва, Санкт-Петербург, Сургут, Нижний Новгород, Екатеринбург и Сочи.
"Росту пассажиропотока через аэропорт "Курумоч" в немалой степени способствовали выход на самарский рынок новых авиаперевозчиков, открытие новых направлений из Самары и увеличение частоты рейсов на уже существующих направлениях", - отмечается в сообщении аэропорта.
Грузоперевозки возросли на 29,7% и достигли 3,576 тыс. тонн.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.