Три студента из СамГТУ создали лейбл "Ойба", под которым выпускают комиксы с главным героем Козлом, отсылающим к символу Самары и области. Проект запустили Леонид Зуткин, Владимир Тишкин и Данила Мостовой. Леонид рассказал как они решили создавать комиксы и какой смысл в них вкладывают.
- Что вас вдохновило на создание комиксов с символом Самарской области?
- Мы с ребятами живём в Самаре всю жизнь, поэтому на достопримечательности и замечательную обстановку невозможно было не обратить внимания. Нас объединяет наслаждение красотами и желание передать любовь к родным местам широкому кругу людей.
Комиксы — это прекрасное совмещение ярких картинок и увлекательного повествования, потому за основу взяли узнаваемый образ и решили подарить ему интересную историю.
- Как происходит процесс развития комиксов?
- Обычно днем в вузе или вечером после пар Данила, Владимир и я придумываем развитие Козла, прописываем события его похождений, а после один из нас попеременно выступает художником и дизайнером. В это время остальные отвечают за организацию печати, подбор маек и значков. На все уходит примерно три-четыре дня. Эпизодами раскрываем нашего рогатого друга с самых необычных сторон.
- Ваша команда собирается принять участие в конкурсе грантов для начинающих предпринимателей от "МойБиз63". На что бы вы потратили возможную поддержку?
- Наше творчество может развивать туристический имидж Самарской области, поэтому сейчас очень много мыслей о создании своей линейки одежды. Деньги понадобятся на распечатывание коллекции, выход в магазины и приобретение дополнительного оборудования для рисования комикса сразу несколькими людьми. Очень надеемся, что все получится.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????