Три студента из СамГТУ создали лейбл "Ойба", под которым выпускают комиксы с главным героем Козлом, отсылающим к символу Самары и области. Проект запустили Леонид Зуткин, Владимир Тишкин и Данила Мостовой. Леонид рассказал как они решили создавать комиксы и какой смысл в них вкладывают.
- Что вас вдохновило на создание комиксов с символом Самарской области?
- Мы с ребятами живём в Самаре всю жизнь, поэтому на достопримечательности и замечательную обстановку невозможно было не обратить внимания. Нас объединяет наслаждение красотами и желание передать любовь к родным местам широкому кругу людей.
Комиксы — это прекрасное совмещение ярких картинок и увлекательного повествования, потому за основу взяли узнаваемый образ и решили подарить ему интересную историю.
- Как происходит процесс развития комиксов?
- Обычно днем в вузе или вечером после пар Данила, Владимир и я придумываем развитие Козла, прописываем события его похождений, а после один из нас попеременно выступает художником и дизайнером. В это время остальные отвечают за организацию печати, подбор маек и значков. На все уходит примерно три-четыре дня. Эпизодами раскрываем нашего рогатого друга с самых необычных сторон.
- Ваша команда собирается принять участие в конкурсе грантов для начинающих предпринимателей от "МойБиз63". На что бы вы потратили возможную поддержку?
- Наше творчество может развивать туристический имидж Самарской области, поэтому сейчас очень много мыслей о создании своей линейки одежды. Деньги понадобятся на распечатывание коллекции, выход в магазины и приобретение дополнительного оборудования для рисования комикса сразу несколькими людьми. Очень надеемся, что все получится.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.