В Самаре с середины сентября для завершения строительства станции метро "Театральная" планируется ограничить движение транспорта на участке улицы Ново-Садовой от Первомайской до Полевой. Как сообщает пресс-служба мэрии, вопрос обсуждался 8 августа на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной.
Заместитель главы городского округа - руководитель департамента транспорта Сергей Маркин рассказал, что схемы ограничения движения разработаны в двух вариантах: с ограничением движения на перекрестке с улицей Полевой и без выхода на перекресток.
"Мы уже разработали схемы движения общественного транспорта в объезд перекрытых участков. На этой неделе планируем провести совещание для определения этапности перекрытия. Постараемся сделать все максимально удобно для жителей города и пассажиров общественного транспорта. Ограничение движения необходимо для завершения строительства станции метро "Театральная". Она не просто свяжет спальные районы города с историческим центром, но и позволит увеличить пассажиропоток в метрополитене и разгрузить поток улично-дорожной сети", - подчеркнул Сергей Маркин.
Напомним, с 10 января 2022 г. в Самаре действует ограничение движения по улице Галактионовской без закрытия перекрестка на улице Красноармейской.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно