"Крылья Советов" в Москве упустили победу над "Локомотивом"

В субботу, 13 августа, в пятом туре Мир РПЛ "Крылья Советов" в Москве встречались с "Локомотивом".

На 7-й минуте встречи после навеса Артема Соколова Максим Глушенков головой пробил по воротам, и мяч попал в руку Наяиру Тикнизяну. С помощью VAR главный арбитр Евгений Кукуляк назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки Максим Глушенков пробил в нижний угол, но Даниил Худяков достал мяч.

На 17-й минуте встречи Александр Солдатенков в подкате останавливал выход один на один Изидора, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны самарца и назначил второй в матче пенальти. Изидор пробил несильно и почти по центру ворот, Иван Ломаев спокойно забрал мяч. В итоге команды на перерыв ушли при счете 0:0. На 68-й минуте встречи на передачу Артема Соколова откликнулся Максим Глушенков, который в касание с лету отправил мяч в сетку - 0:1.

На последних минутах встречи после просмотра VAR арбитр определил нарушение правил со стороны вышедшего на замену Владимира Хубулова и назначил третий в матче пенальти, который реализовал уже в компенсированное время Антон Миранчук - 1:1.

В следующем, шестом, туре Мир РПЛ "Крылья Советов" принимают на "Солидарность Самара Арене" воронежский "Факел". Игра состоится в пятницу, 19 августа, в 20:00.