Из 446-ти работающих в Самаре образовательных учреждений 80 не имеют лицензии. Таковы неутешительные выводы департамента образования города, озвученные вчера, 8 декабря, на еженедельном совещании при главе Самары. Из 165-ти самарских школ лицензии не имеют 8, из 203-х детских садов – 40, а из 76-ти учреждений дополнительного образования – 32.
И хотя, по словам руководителя городского департамента образования Надежды Колесниковой, самарские показатели ниже, чем в среднем по губернии. Острее всего вопрос отсутствия лицензий стоит в Ленинском, Самарском и Железнодорожном районах. Более благополучными выглядят Кировский и Октябрьский районы.
По мнению Колесниковой, 41 учреждение не может получить лицензию из-за невозможности выполнить предписания Госпожнадзора, 6 учреждений имеют предписания управления Роспотребнадзора по Самарской области, еще 11-ти высказали претензии оба надзорных органа. Что касается еще 22-х "проблемных" объектов, то вопрос по ним либо уже решен, либо находится на стадии урегулирования (то есть ведется капитальный ремонт или документы переданы в лицензирующий орган).
По подсчетам департамента, на устранение нарушений в учебных учреждениях необходимо дополнительно выделить более 53 млн руб., из них около 44 млн нужны на приведение в порядок детских садов, а остальные – на капремонт учреждений дополнительного образования. Глава Самары дал поручение предусмотреть эти средства и произвести необходимые работы, сообщает samru.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет