Сегодня, 9 декабря, комитет по образованию и науке губернской думы одобрил проект областного закона "О профилактике наркомании и токсикомании". Документ устанавливает полномочия региональных органов государственной власти в профилактике и определяет систему соответствующих мер.
По последним данным областного наркологического диспансера, на учете состоит уже 34 тыс. человек, из них 21,5 тыс. поставлен диагноз "наркомания". Не только медицинская, но и уголовная статистика свидетельствует о том, что наркоугроза сохраняется и ее темпы не снижаются.
Депутаты выразили уверенность, что предлагаемая законопроектом система мер профилактики поможет бороться с этим недугом. Она предусматривает антинаркотические пропаганду и воспитание, организацию медицинского освидетельствования работников, школьников и студентов, диагностику и реабилитационную помощь страдающим от наркозависимости, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
Последние комментарии
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
Крылья обанкротятся, не за кого станет болеть. Акрон родным станет.
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.