В Самарской области завершилось расследование уголовного дела директора муниципального предприятия. Его обвиняют в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге. Об этом сообщает региональное СУ СК.
По версии следствия, в октябре 2017 г. администрация сельского поселения Назаровка Клявлинского района заключила с МП контракт на ремонт дороги общей стоимостью 810 тыс. рублей. Фактически подрядчик приступил к выполнению работ еще до заключения договора.
Строители должны были использовать грунтощебень, стоимость которого, превышала 412 тыс. рублей. Однако, по версии следствия, обвиняемый поручил подчиненным самостоятельно разработать грунтощебень в карьере около села. Позже экспертиза показала, что материал не соответствовал необходимым стандартам, в нем было слишком мало гравия.
Кроме того, директор МП подписал акты приема-передачи, не дожидаясь окончания работ.
В результате участок дороги от ул. Молодежной до ул. Центральной нельзя использовать по целевому назначению из-за неровного покрытия, колей и ям.
Уголовное дело направлено в суд.
Помимо этого, в отношении главы села тоже возбудили уголовное дело по ст. 292 УК РФ ("Служебный подлог") и ст. 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках