С Кубка страны по фитнес-аэробике команды области привезли внушительную коллекцию наград

Внушительную коллекцию из 11 медалей разного достоинства привезли с завершившегося в Екатеринбурге Кубка страны по фитнес-аэробике команды области. Помимо медалей две команды, «Самара-СГАСУ» и «Джаз Блэк», завоевали путевки на июньский чемпионат Европы в Милан. А победители и призеры юношеских соревнований могут принять участие в международном турнире, который пройдет одновременно с европейским первенством в столице мировой моды.

Екатеринбург, впервые принимавший второй по значимости после национального чемпионата российский турнир по фитнес-аэробике, принял самарский десант — более 200 участников из 14 команд, представлявших несколько самарских клубов и ДЮСШ-18, а также сборные клубов Тольятти и Сызрани выступали в столице Урала.
Под турнир с участием сильнейших команд страны организаторы отдали лучшую арену региона — пятитысячный Дворец игровых видов спорта (ДИВС), где обычно проводят свои матчи волейбольная «Уралочка», баскетбольный УГМК и мини-футбольный «ВИЗ-Синара». Впрочем, по словам главного судьи турнира, самарчанки Натальи Доманиной, «фитнес-аэробике на арене ДИВСа было удобно и уютно. И здорово, что организаторы турнира с помощью спонсоров сумели наградить каждого из 500 участников соревнований».        
Особое внимание тренеров, судей, соперников и зрителей кубкового турнира привлекли выступления двух самарских команд - «Самары-СГАСУ» в стэпе и «Джаз Блэк» в хип-хопе. С последними все ясно — после побед в этом году на чемпионатах Европы и мира команду, созданную на базе СГАУ, везде оценивают по «гамбургскому счету». И все очень хотят обыграть, доказав, что и они не лыком шиты. Как и обещала тренер и хореограф самарской команды Полина Князькова, в чемпионскую программу были внесены некоторые изменения с прицелом на выступление на мартовском чемпионате России в Москве. Поэтому в суровой и жаркой борьбе с соперниками из Красноярска и столичной командой «Форвард» самарцы все-таки победили. И завоевали право выступать на чемпионате Европы.
Победа в стэп-аэробике команды «Самары-СГАСУ» тоже стала закономерной. «На сегодня в России можно выделить три лучшие российские школы в стэп-аэробике: московскую, самарскую и спортсменок из Йошкар-Олы. И в споре со всеми сильнейшими наша команда, созданная на базе архитектурно-строительной академии, доказала свое превосходство, - отметил главный тренер сборной России по степ-аэробике, президент областной федерации фитнес-аэробики Людмила Головачева. -   Сейчас в детско-юношеском клубе аэробики (ДЮКА «Самара») не осталось взрослых команд. Зато передавая своих воспитанниц в вузовские команды, мы создали сразу несколько мощных, конкурентоспособных студенческих коллективов. И кроме СГАСУ сильные команды (я имею в виду не только чемпионов мира и Европы из «Джаз Блэк», но и другие) есть в СГАУ, проявили заинтересованность в создании команды в институте инженеров железнодорожного транспорта и в тольяттинских вузах».        
Порадовала своим выступлением и победой команда «Самара-Стайл». «Девчонки были хорошо готовы и перед ноябрьским первенством мира в Голландии. Но две досадные ошибки в полуфинале и в финальном выступлении на мировом первенстве не позволили тогда команде подняться выше пятого места. Но этот результат стал отличным раздражителем для них. И перед Кубком России они «пахали» на тренировках - иначе и не скажешь. Однажды во Дворце легкой атлетики ненадолго отключили свет. Но мы не стали отменять и переносить тренировку. Поэтому две их медали — достойная награда за труды», - уверена тренер команды Инна Сергеева.                 

Результаты
17 лет и старше. Степ-аэробика. 1 м. «Самара-СГАСУ»… 8 м. «Голд спейс» (СГАУ, Самара). Фитнес-аэробика. 6 м. «Голд спейс». Хип-хоп. 1 м. «Джаз Блэк» (СГАУ, Самара) 10 м. «Чилз Флейм» (СГАУ) 14-16 лет. Степ-аэробика. 1 м. «Самара-Стайл» (ДЮКА «Самара») 2 м. «Лада–Фристайл» (Тольятти) 4 м. «Смайл» (ДЮКА «Самара»). Фитнес-аэробика. 3 м. «Самара–Стайл». 11-13 лет. Фитнес-аэробика. 2 м. «Самарочка» (ДЮКА «Самара»). Степ-аэробика. 1 м. «Некст» (ДЮКА «Самара») 2 м. «Самарочка» 8-10 лет. Фитнес-аэробика. 1 м. «Звездочка» 3 м. «Солнышко». Степ-аэробика. 1 м. «Солнышко» (обе - ДЮКА «Самара»).

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2