В Тольятти осудили двух местных жителей, которых признали виновными в разбое, убийстве, покушении на убийство и грабеже. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
В сентябре 2020 г. санитар, занимавшийся перевозкой лежачих больных, выяснив, что в квартире на ул. Мира живут 91-летняя женщина и ее дочь-инвалид, решил ограбить их и предложил другу поучаствовать в преступлении.
9 декабря 2020 г. мужчины выкрутили лампочки в подъезде жертв, после чего один из них проник в квартиру через открытую дверь, а второй остался сторожить вход.
Одна из женщин заметила грабителя и закричала. Налетчик несколько раз ударил ее кухонным ножом. В итоге женщина скончалась. Вторая жертва получила 14 ножевых ранений, но врачам удалось ее спасти. Думая, что обе потерпевшие мертвы, тольяттинец забрал их деньги и ценные вещи.
Суд назначил одному мужчин 18 с половиной лет лишения свободы в колонии строго режима, второму - три с половиной года колонии общего режима.
Последние комментарии
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.
Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???
А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?
В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.