С двух поражений от димитроградского «Черемшана» начала сезон самарская команда ЦСК ВВС

Для игроков самарской команды встреча «Черемшаном», с являющимся фарм-клубом играющей в высшем дивизионе ульяновской «Волги», стала первой игрой в сезоне на стандартном поле. Пропустив голы в первом тайме каждого из матчей, самарцы бросались отыгрываться и раскрывались. А более быстрые, мобильные и молодые игроки «Черемшана» ловили хозяев льда на контратаках.

«Черемшан» для ЦСК ВВС оказался слишком сильным соперником «Черемшан» для ЦСК ВВС оказался слишком сильным соперником

«Подготовка площадки, когда мы сами заливали лед, и непростое финансовое положение не позволили полностью сосредоточится на игре. Гости, в составе которых играли пять хоккеистов из «Волги», на сегодня были просто сильнее», - признался главный тренер самарской команды и президент областной федерации хоккея с мячом и на траве Владимир Долгов.
На глазах у наблюдавшего за игрой министра спорта, туризма и молодежной политики региона Сергея Бамбурова, самарцы на равных сражались почти первый тайм. И создали несколько опасных моментов  у ворот Дмитрия Атаманюка. И как в одном из моментов, после рейда через полплощадки, не забил Шамиль Шагеев — осталось непонятным. А гости, воспользовавшись удалением Александра Петрякова, открыли счет на 41-й минуте - отличился Сергей Улазов. Он же на 60-й минуте, и Дмитрий Меркулов на последней минуте встречи довели матч до победы — 3:0.
В повторном поединке Меркулов сыграл так, словно и не уходил с поля, отметившись хет-триком. Еще один гол — на счету Дмитрия Оськина.