Постановлением губернатора Владимира Артякова были досрочно прекращены полномочия министра сельского хозяйства и продовольствия Геннадия Демченко. Он обратился с просьбой освободить его от должности в связи с состоянием здоровья.
На пост министра сельского хозяйства и продовольствия вчера же был назначен Виктор Альтергот, занимавший ранее должность заместителя министра.
«Геннадий Демченко обратился к губернатору с просьбой освободить его от должности в связи с состоянием здоровья, и ему пошли навстречу, - прокомментировал назначение вице-губернатор, руководитель аппарата правительства Самарской области Алексей Бендусов. - Назначение Виктора Альтергота на этот пост вполне логично, учитывая его многолетний опыт и знания в сфере сельского хозяйства».
Биография.
Виктор Альтергот родился 16 апреля 1951 года.
Окончил Куйбышевский сельскохозяйственный институт.
Трудовую деятельность начал в с.Коханы Кинель-Черкасского района. Работал трактористом, учетчиком, заведующим фермой, главным зоотехником.
С 1986 года работал учителем трудового обучения Тимашевской средней школы, через некоторое время был назначен директором школы. Неоднократно избирался депутатом поселкового и районного Советов народных депутатов.
В 1990 году был избран председателем исполкома Тимашевского поселкового Совета.
С 1992 года по июнь 2000 года - первый заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района
2 июля 2000 года избран главой администрации Кинель-Черкасского района.
В 2006 году назначен заместителем областного министра сельского хозяйства - руководителем департамента производства сельскохозяйственной продукции и продуктов питания.
В 2008 году переведен на должность заместителем областного министра сельского хозяйства - руководителя департамента экономики АПК. Этот пост занимал до настоящего времени.
Награжден Почетной грамотой губернатора области, дипломом Самарской губернской Думы «За значительный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области», дипломом Самарской областной организации Союза журналистов России «За искреннюю поддержку и многогранный вклад в реализацию совместных проектов».
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.