В Самарское УФС обратился один из жителей с сообщением о сомнительном названии рекламной конструкции "МясоЁопт" и наличии признаков нарушения действующего законодательства, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.
В Самарское УФС обратился один из жителей с сообщением о сомнительном названии рекламной конструкции "МясоЁопт" и наличии признаков нарушения действующего законодательства, передает пресс-служба антимонопольного ведомства.
Антимонопольщики установили, что деятельность под обозначением "МясоЁопт" осуществляет предприниматель, он же в данном случае и является рекламодателем.
Члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе сочли, что название содержит элементы ненормативной лексики и не соответствует действующим нормам морали и нравственности.
Также один из членов экспертного совета отметил, что буква "Ё" в рекламе была выделена не с целью донесения какого-то определенного смысла, раскрывающего для потребителя суть рекламы.
По итогам голосования было решено признать рекламу "МясоЁопт" не соответствующей требованиям рекламного законодательства.
"На основании вышеизложенного, руководствуясь ч. 6 ст. 5 ФЗ "О рекламе", Управление признало рекламу магазина "МясоЁопт" ненадлежащей и выдало предпринимателю предписание в недельный срок устранить нарушение", - отмечается в сообщении.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.