В Сызрани в отношении местной жительницы возбудили уголовное дело о даче ложных показаний. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
В апреле 2022 г. 22-летняя девушка заявила в полицию на знакомого. По словам заявительницы, у нее похитили золотую цепочку и мобильный телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 22 тыс. рублей.
Во время разговора с девушкой полицейские заметили неточности в ее показаниях, также нестыковки были в показаниях подозреваемого и свидетелей. В результате во время расследования выяснилось, что местная жительница сама вместе с приятелем сдала телефон в ломбард за 6 тыс. рублей. Эти деньги они потратили на алкоголь и еду.
В итоге девушка признала вину в даче ложных показаний и рассказала, что хотела выкупить телефон, но друг отказался помочь. За это она решила отомстить и заявила на него в полицию.
При этом оказалось, что золотую цепочку стоимостью около 10 тыс. руб. 19-летний приятель действительно сорвал с ее шеи во время застолья. В итоге парню дали за грабеж девять месяцев лишения свободы условно.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы