Британское издательство направило гонорар самарского фотографа Арсения Котова на нужды Украины, сообщает "Самарское обозрение".
Британцы прислали Арсению Котову письмо, в котором уведомляли, что больше не будут платить ему гонорары за проданные книги "Советские сезоны", посвященные архитектуре СССР, из-за того, что в соцсетях самарский фотограф публикует снимки Донбасса и поддерживает свою страну.
Как рассказал изданию сам Арсений, с английским изданием он сотрудничал более двух лет. "Я с ними выпустил две книги в 2020-2021 гг.", - говорит Котов. Самарский фотограф работал еще с галереей в Стокгольме, но в марте 2022 г., из-за ситуации вокруг СВО сотрудничество было прекращено. Однако шведские партнеры рассчитались с Арсением Котовым полностью.
Сумма гонораров, которые не пожелали выплатить самарскому фотографу британцы, составила порядка $7-8 тысяч. В письме издатели заявили, что якобы получают от дистрибьюторов и покупателей жалобы на то, что в соцсетях Котова читатели могут видеть контент в поддержку России и СВО. "Это также нанесло ущерб нашему издательскому бренду", - утверждают зарубежные партнеры фотографа.
"Из-за ваших действий ваши книги теперь продаются очень маленькими тиражами. У нас был выбор: либо уничтожить ваши книги, либо пожертвовать прибыль и гонорары Британскому Красному Кресту, помогающему простым украинским гражданам", - заявили британцы, нарушив условия контракта.
Арсений Котов рассказал, что нашел в Британии юристов, готовых попробовать применить досудебное урегулирование конфликта. "В европейских судах с такими делами шансов мало", - делится мнением своих консультантов Арсений Котов.
Поддержку жителей Донбасса и фоторепортажи о жизни в новых регионах России Арсений Котов прекращать не планирует. "Я был там дважды - в июне и в ноябре 2022 года, провел там месяц, в марте поеду еще, - рассказывает "СО" Котов. - Много чего снимал - и ремонтные работы в Мариуполе, и с волонтерами жил неделю в Луганске, и с друзьями, служащими в Херсонской области, - снимал их жизнь".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги